Семинар о методе распознавания плодности 11-13.10.

Для всех, кто выбирает естественный стиль супружеских отношений без использования искусственной контрацепции, проект «Экологическое супружество» (Россия) с Европейским Институтом Семейного Образования (Англия) ВПЕРВЫЕ В ЭСТОНИИ проводят обучающий семинар по Естественному Планированию Семьи (ЕПС), разработанный Английской Королевской Академией.
 
На семинаре вы сможете освоить современный научно-обоснованный Метод Распознавания Плодности (МРП).
 
Обучение проводит эксперт Европейского Института Семейного Образования (European Institute for Family Life Education — IEEF/EIFLE) и руководитель проекта «Экологическое супружество»,инструктор МРП, семейный психолог ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА МАСЛЕННИКОВА.
 
Метод базируется на конкретных знаниях анатомии и физиологии репродуктивной системы мужчины и женщины, и на самонаблюдениях, что позволяет выделить в менструальном цикле женщины плодный период или время возможного зачатия ребенка, а так же не плодный период или время невозможного зачатия. Метод высокоэффективен — многочисленные исследования, проведённые на большом количестве пользователей под контролем Всемирной Организации Здравоохранения, подтвердили, что его эффективность при откладывании зачатия составляет 99%. Т.е. по своей надёжности метод не уступает гормональной контрацепции и внутриматочным контрацептивам (спираль).
 
В отличие от так называемых искусственных методов контрацепции (презерватив, прерванный половой акт, спираль, гормональные препараты и т.д.), естественные методы обладают рядом несомненных преимуществ: 
 
• Экологичен и неинвазивен, т.е. не требует вмешательства в деятельность организма, не нарушает естественных функций, не вызывает никаких негативных последствий.
• Позволяет с высокой эффективностью как откладывать, так и планировать зачатие ребёнка в случае ряда затруднений.
• Не требует постоянных финансовых затрат.
• Способствует гармонизации супружеских отношений.
 
Почему выбирают МРП?
 
— безопасность для здоровья женщины и будущего потомства;
— доступность для широких слоёв населения с различным достатком, образованием, вероисповеданием; 
— не влияют на физиологические функции организма;
— подходят женщинам как с регулярным, так и с нерегулярным менструальным циклом (самонаблюдения по правилам метода помогает увидеть причину нерегулярности циклов и определить норма это или патология.)
— физиологические методы не уничтожают фертильность (способность к зачатию ребёнка);
— обеспечивают профилактику многих женских заболеваний;
— способствуют установлению естественных половых отношений;
— положительно сказываются на взаимоотношениях в семье, появляется взаимное уважение между супругами, укрепляют супружескую связь и возрастает ответственность за зачатие ребёнка.
 
Освоив этот естественный метод вы узнаете:
— как работает ваша репродуктивная система (происходит ли у вас овуляция, когда, как работают яичники, достаточны ли уровни половых гормонов);
— как отложить зачатие ребёнка при помощи естественного планирования семьи, без риска для здоровья и побочных эффектов;
— сознательно увеличить интервал между зачатиями;
— как применять этот метод в течение всего репродуктивного периода, включая время кормления грудью и пременопаузу;
— познать тонкости детородной функции супружеской пары;
— как увеличить возможность достичь успешного зачатия ребенка в случае пониженной плодности (для пар с функциональным бесплодием эффективность 80%);
— навсегда избавиться от противозачаточных средств и использования неестественных методов, а также от страха незапланированного зачатия.
— и, прежде всего, понять свою плодность и жить с ней в согласии!
 
Для участие в семинаре приглашаются: все, кто заинтересован в здоровом образе жизни, укреплении семьи, получении современных знаний о возможности планирования зачатия, супружеские пары (прежде всего те, которые имеют трудности с зачатием ребенка), готовящуюся к браку молодежь, специалисты, желающие повысить свою квалификацию.
 
Трехдневный семинар состоится: 
11.10.2013 с 17:30 — 20:30, 
12.10.2013 с 10 — 18 и
13.10.2013 с 10 — 15 
 
в Rahukeskus по адресу Väike-Karja 7-2 (fonolukk 2B), II k., Tallinn.
 
Стоимость обучения 70 евро. 
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО.
 
В оплату входят чай, кофе, легкие закуски на месте.
 
Реквизиты к оплате:
 
OÜ OBTEC a/a 332068850009 DANSKE PANK, в примечании "koolitus" и подтвердите оплату на эл. почту emapiim@gmail.com ,если Вам нужен счет, укажите это в письме.
 
Семинар проходит на русском языке.
 
Дополнительная информация по телефону: 56633354 Елена
 
Подробнее ознакомиться с ЕПС-МРП вы можете на сайте http://eps-metod.ru/?page_id=10