Uudised

Благотворительный концерт уже в это воскресенье

laine uudised-laine
1 Май 2015

Тынис Мяги и семейный квартет «Йохансон и Братья» выступят на благотворительном концерте в поддержку православной школы св. Иоанна Богослова в Таллинне.

В воскресенье, 3 мая в 16.00 в Таллиннской церкви св. Иоанна (Vabaduse väljak 1) состоится уникальное благотворительное событие – в одном концерте выступят легенда эстонского рока Тынис Мяги, именитый в Эстонии и в Европе семейный квартет «Йохансон и Братья», исполняющий лиричные песни в сопровождении акустических гитар и народных инструментов, горячо любимые эстонской публикой артисты театра и кино Яан Ууспыльд и Урсула Ратасепп, а также малый хор Таллиннского кафедрального Александро-Невского собора и учащиеся школы Святого Иоанна Богослова. Концерт обещает быть чрезвычайно интересным и разноплановым, а все собранные средства будут направлены на строительство школьного здания Школы Св. Иоанна Богослова.  

Перед концертом  и в антракте будет проходить БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЛОТЕРЕЯ с разнообразными призами. В лотерейном фонде – книги, предметы искусства и рукоделия,  из крупных выигрышей – графика известных эстонских художников Рэти Сакс и Вийве Кукс.

Билеты стоимостью 10-30 евро в продаже  в пунктах Piletilevi по Эстонии.

Благотворительные карточки можно приобрести: www.pjk.ee.  

 

Для справки

Школа Святого Иоанна Богослова  родилась как гражданское начинание прихожан православного храма в Нымме — родителей и учителей, и продолжает расти на добровольных началах. Школа начала работу в 2013 году с открытия двух параллельных первых классов  – класса мальчиков и класса девочек. На сегодня здесь учится 67 детей в четырех классах, а осенью откроется еще два первых класса и тогда учащихся в школе будет уже  более ста.  Большая часть учащихся школы с церковью не связана, а школа ставит перед собой задачу служения обществу, что находит свое отражение в более обширных, чем в обычных общеобразовательных школах, учебных программах. 

“До сих пор школа Св. Иоанна хорошо справлялась со своим экономическим обеспечением, благоразумно используя средства, получаемые от государства, самоуправления и платы за обучение, а также собирая пожертвования в поддержку своего здания. Несмотря на вынужденные перемещения, у школы Святого Иоанна постепенно складываются своё неповторимое лицо и традиции, вокруг школы образовался круг семей, доверивших своих детей совершенно новой школе и оказывающих ей большую поддержку. Это прекрасный капитал для старта, и можно сказать, что наши обстоятельства являются более многообещающими, чем если бы мы просто получили просторное школьное здание — до сих пор материальная стеснённость помогала коллективу школы быть более сплочённым и предприимчивым, это помогло нам сформировать чёткое видение своего дома,” – говорит директор школы Лийвика Симмул и еще добавляет, что одна из возможностей поддержать будущее молодой школы – это прийти 3 мая на благотворительный концерт в Таллиннскую церковь Св. Иоанна (Jaani kirik).   

 

Дополнительная информация: 

Лиивика Симмул

директор школы Тел: 5286849