Uudised

Брошенным животным угрожает размножение. Давайте скинемся!

laine uudised-laine
12 Ноя 2011

Эстонское Общество Защиты Животных просит помощи любителей животных для покрытия расходов ветеринарной помощи, оказанной брошенным и бездомным кошкам

Начался ноябрь, и в Эстонское Общество Защиты Животных в течение осени  поступают сотни сообщения о  брошенных и попавших в беду кошках. Многие кошки, которых удалось спасти в сотрудничестве с другими помогающим животным организациями и которые размещены в десятки домов по передержке животных, с наступлением зимы ищут себе новых заботливых и любящих хозяев. Перед тем, как начать поиски нового дома, кошкам необходимы следующие процедуры: стерилизация, кастрация, противопаразитное лечение, вакцинация, установка чипа. Некоторые кошки нуждаются в лечении.

Стерилизация одной кошки может доходить до 50 евро, а кастрация кота до 30 евро.

Вакцинация стоит примерно 15 евро, и установка микрочипа с последующим занесением в регистр стоит около 30 евро.

ЭОЗЖ получает десятки просьб о помощи в оплате всех ветеринарных  процедур, в которых нуждаются спасенные животные. К сожалению, денежные средства на исходе и Общество защиты животных просит помощи у добрых и отзывчивых людей.

На прямую помощь попавшим в беду животным (в первую очередь ветеринарные процедуры, корм, транспортные расходы при перевозке животного)  ежемесячно  у ЭОЗЖ уходит приблизительно 3000 евро, в месяц оказывается помощь в среднем 65 животным, 85% из которых составляют кошки.

Информацию о животных, которым помогали за месяц, можно получить тут: http://loomakaitse.ee/?q=taxonomy/term/167.

Также при возможности  ЭОЗЖ помогает и другим организациям Эстонии, которые помогают животным и в которых десятки нуждающихся в помощи животных.

Возможности ЭОЗЖ помогать заброшенным и бродячим животным в основном напрямую зависят от пожертвований добрых и неравнодушных людей.

Призываем всех любителей животных протянуть руку помощи тем кошкам, которые нуждаются в ветеринарных процедурах, что бы затем начать поиски нового дома.

Не будьте равнодушным и помогите нам помогать!

Просим сделать пожертвование на расчетный счет ЭОЗЖ (Eesti Loomakaitse Selts) в SEB Pank 10002019856000 или Swedbankis  221041248998  с пометкой  „veterinaarsed protseduurid“ (ветеринарные процедуры).

Loomasõbralikult,
Merli Jürisoo

Eesti Loomakaitse Selts
www.loomakaitse.ee