Uudised

Вебинар: права человека и справедливая торговля для устойчивого развития

laine uudised-laine
8 Июн 2022

Неосведомленность компаний и потребителей о нарушениях прав человека и нежелание активно использовать свою власть для пресечения этих нарушений а также недобросовестной торговли, подвергаются критике со стороны активистов, исследователей,журналистов и организаций гражданского общества. В то время как некоторые производители, розничные торговцы, оптовики и просто граждане предприняли шаги по устранению такого невежества, лазеек в политике компаний, а также в политике правительства.Таким образом, эти темы остаются предметом дискуссий и общественного внимания. Когда люди страдают и продолжать жить в нищете, устойчивое развитие для всех становится невозможным.

Присоединяйтесь к нам в понедельник, 20 июня, в 13:00 по восточноевропейскому времени, чтобы обсудить ситуацию с правами человека и принципы справедливой в торговли, потребности для устойчивого развития, ожидания молодежи и возможные решения для удовлетворения перечисленных недостатков. Мероприятие будет проводиться на английском языке.

Участие примут:

Даце Каваса, эксперт по правам человека, член CSR Latvia

Ругиле Матусевичуте, специалист по климатическим коммуникациям, Литва

Джозетта Ноусйоки, менеджер по защите интересов Fairtrade Finland

Мери Хирске-Фишер, международный координатор по правам человека, Центр HREDD Fairtrade

Модератор: Кристина Мянд, эксперт по адвокации и взаимодействию в Mondo, Эстония

Вы можете присоединиться к мероприятию по ссылке Zoom: https://us06web.zoom.us/j/81214797433

или зарегистрируйтесь через Eventbrite: https://www.eventbrite.com/e/human-rights-and-fair-trade-for-sustainabledevelopment-tickets-354489837647