Uudised

Веганская ярмарка 2013 в Эстонии 2.11.2013

laine uudised-laine
15 Окт 2013

На веганской ярмарке можно отведать веганские деликатесы и принять участие в фруктовой аэробике

2 ноября в торговом центре «Виру» в Таллинне пройдёт веганская ярмаркаTaimetoidumess 2013, где представят блюда и продукты 100 % растительного происхождения. Уникальную для Прибалтики веганскую ярмарку организует Эстонское общество защиты животных в сотрудничестве с Веганским обществом Эстонии, движением Loomade Nimel («Во имя животных») и НКО Kuulikodu.

«На этот раз посетители ярмарки смогут ознакомиться с самым разнообразным ассортиментом товаров за всю историю проведения этого мероприятия в Эстонии. Свои товары и услуги представят около 50 участников, – сообщила руководитель проекта Taimetoidumess Анника Лепп, по словам которой данное мероприятие расширилось не только по количеству участников, но и в тематическом плане. – Если вначале главной целью проведения ярмарки было ознакомление людей с полностью растительной (веганской) пищей, то теперь она превратилась в ярмарку, знакомящую с веганским образом жизни вцелом. Здесь представлены также косметика и бытовая химия, не тестированные на животных, одежда из этичных (не животного происхождения) органических тканей».

В этом году в рамках веганской ярмарки впервые в Эстонии пройдёт фруктовая аэробика, с которой познакомит владелица портала banaanisaar.ee Лийза-Индра Паюсте. Бесплатные тренировки (для участия нужна предварительная регистрация здесь) будут проведены два раза (в день проведения ярмарки, 2 ноября) в MyFitness, расположенном в торговом центре «Виру». Фруктовая аэробика – это тренировка с утяжелителями, где вместо гантелей и прочих приспособлений используют фрукты, которые после тренировки можно съесть. Фрукты для данного мероприятия предоставил Tallinna Kaubamaja.

Веганскую ярмарку поддержали такие международные организации как The Vegan Society и VegFund, а также местные Eesti SojaliitMiku Vegan Kohvik (по-русски), Interaltus OÜViru keskus иBiomarket.

Посещение ярмарки бесплатное.

Страница Веганской ярмарки в Фейсбуке: www.facebook.com/veganfair
Страница мероприятия в Фейсбуке: www.facebook.com/events/159158007625446
Веб-сайт Веганской ярмарки: www.taimetoidumess.ee

Отчёт о Веганской ярмарке 2012
Отчёт о Веганской ярмарке 2011