Uudised

Веганский ужин в поддержку приюта для животных Kuulikodu

laine uudised-laine
16 Янв 2012

 

В четверг, 19 января в 19:00 в социальном центре Ülase 12 пройдёт очередной веганский ужин. Подобные мероприятия проходят каждый 3-ий четверг месяца. Их цель — объединить людей, интересующихся веганством и помочь им найти единомышленников, а также продемонстрировать различные возможности данного вида питания, который набирает всё большую популярность в обществе, предлагая отведать различные блюда 100 % растительного происхождения. О предыдущих подобных мероприятиях можно почитать и посмотреть фотографии здесь.
 
В рамках веганского ужина, который состоится 19 января будут собраны деньги в поддержку приюта для животных Kuulikodu на острове Хийумаа и Хийумааского центра защиты животных, который помимо прочего выполняет информационные и консультационные функции по телефону. В данный момент в приюте проживает около 40 животных, в основном это кошки и собаки, но за всё время существования Kuulikodu в нём находили убежище также и другие животные, поскольку на Хийумаа это единственный приют для животных.
 
Kuulikodu существует преимущественно за счёт пожертвований. В данный момент приют остро нуждается в финансовой помощи, поскольку, помимо ежедневных денежных трат собирает деньги на приведение в порядок поврежденной тяжестью зимних сугробов крышу хлева, где бы могли содержаться более крупные животные. Подробнее о Kuulikodu на русском языке можно почитать здесь.
 
В этот раз сумма пожертвования составляет 3 евро. Все эти деньги пойдут приюту, но, разумеется, приветствуются также более крупные взносы в поддержку Kuulikodu. Перед началом ужина будет сказано несколько слов о деятельности приюта. В меню будут чечевичные шарики с подливой, картофельное пюре, капустно-морковный салат и грушево-имбирный пирог на сладкое.
 
Регистрация осуществляется посредством электронной почты. Если желаете прийти, то сообщите об этом в письме на адрес ylase12@riseup.net не позднее вечера 18 января, чтобы мы могли рассчитать необходимое количество еды.
 
Страница мероприятия в Facebook.
 
P.S. Если вы хотите поддержать приют, но по каким-то причинам не можете принять участие в веганском ужине, то вы всегда можете просто осуществить банковский перевод на расчетный счёт MTÜ Kuulikodu (SEB) 10220110693012 с пометкой "annetusi loomadel". Важны даже самые скромные пожертвования!