Uudised

Весенняя школа на тему вовлечения пройдет 10 мая

laine uudised-laine
27 Апр 2017
Весенняя школа вовлечения — ставшее традиционным обучение, предназначенное как для госслужащих, так и для представителей гражданского общества, чтобы и те и другие стали лучше и компетентнее в вопросах вовлечения.

Этой весной мероприятие посвящено сотрудничеству на местном уровне, поскольку все мы находимся в ожидании административной реформы и выборов в органы местного самоуправления. Мы надеемся, что участники обретут новые навыки и узнают, как в волостях и городах совместно развивать услуги, инициировать и укреплять сотрудничество, улучшать диалог между властями и общиной, а также проводить результативные переговоры.

Как обычно, весенняя школа состоит из докладов и практических занятий. Можно будет узнать об опыте организации сотрудничества в Норвегии и Эстонии, а также услышать советы по тому, как избегать конфликты и опробовать хорошую модель сотрудничества.

Весенняя школа пройдет в волости Козе на мызе Равила. Из Таллинна в Равила и обратно поедет автобус.

Желающие принять участие должны зарегистрироваться.

В этом году Союз гражданских объединений проводит обучение совместно с Целевым учреждением интеграции и государственной канцелярией.

Дополнительная информация и программа: www.heakodanik.ee/kevadkool