Uudised

Вечер двух глобальных инициатив и их инициаторов Райнера Ныльвака и Полли Хиггинс 4 мая

laine uudised-laine
30 Апр 2013

 

Ждем вас 4 мая на вечернем мероприятии, в рамках которого пройдет дискуссия двух корифеев гражданского общества – Райнера Ныльвака (Эстония) и Полли Хиггинс (Великобритания).
 
Дискуссия состоится на английском языке. 
 
Большинство жителей Эстонии знакомо с родившейся в нашей стране и поддержанной в более ста странах инициативой по ликвидации несанкционированных свалок «Сделаем!». Эта инициатива является нашим вкладом в благополучие на планете. Сейчас до Эстонии добралась другая важная амбициозная инициатива из-за рубежа глобального значения, у которой есть причины укорениться в наших широтах. Цель данной инициативы заключается в том, чтобы при помощи изменения законодательства остановить в каждом государстве Европы, а далее и всего мира, угрожающий экосистеме экоцид, или, говоря другими словами, убийство окружающей среды. 
 
Кампании «Сделаем!» и «Остановим экоцид!» объединяет желание жить в чистой и достойной среде.  Если целью инициативы «Сделаем!» являлось напомнить, что природа без мусора является ценной и может сохранятся в чистоте, то начатая Полли Хиггинс кампания против масштабного истребления природы ставит своей целью защиту экосистем от увеличивающегося в связи с экономической деятельностью вреда и изменить широко ныне распространенную практику ведения бизнеса, когда за нанесение экологии вреда откупаются штрафами, которые уже заложены в планируемую в бизнес-плане строку расходов. Экоцид не должен быть выбором, который бизнесмены в случае желания могут оплатить. Экоцид должен стать преступлением и быть наказуем в уголовном порядке! Истребитель природы не платит – истребител ьприроды несет ответственность. Для этого необходимо изменить закон: www.endecocide.eu
 
Приходите послушать, подумать и изменить мир! 
 
Polly Higgins – британский адвокат, писатель и визионер, которая руководит международной кампанией с целью придать экоциду статус пятого международного преступления против нарушения безопасности, что фактически означает приравнивание преступлений против природы к военным преступлениям с высокой степенью тяжести:
 
 
Rainer Nõlvak – руководитель всемирной кампании по уборке «Сделаем!»/ Teeme Ära! 
 
Мероприятие состоится 4 мая в "KuKu klubi" по адресу  Vabaduse väljak 8, Tallinn