Uudised

Видео: живые картины призывают запретить в Эстонии цирки с животными

laine uudised-laine
28 Май 2015

До 18 июля в Таллиннском кинотеатре Солярис и в Пярнуском кинотеатре Аполло перед киносеансами будут демонстрироваться живые картины, призывающие запретить цирки с животными в Эстонии.

Целью кампании MTÜ Loomus, организации,защищающей права животных, является поддержка изменений в законе, которые запретили бы использование животных в цирках.В марте месяце Министерство сельского хозяйства отправило на рассмотрение предварительное соглашение, с помощью которого планируется запретить использование в цирках только определённых видов животных, таких как крупные кошачьи, медведи, обезьяны и слоны.

Кампания “Давайте, наконец, избавимся от цирков с животными!" состоит из пяти фотографий с использованием своеобразного трёхмерного эффекта.

"Этот эффект носит название параллакс",- объясняет автор идеи и фотографий Вирго Хаан. "Параллакс означает что обычная двухмерная фотография разрезается на несколько кусочков, которые помещаются в трёхмерную среду, где так называемая искуственная камера может двигаться между ними".

Хаан и ранее уже использовал такой эффект на выставках " Индия глазами детей" и " Проба голоса".

Смотрите видео: https://youtu.be/mouiM8xI3_A

Фотографии: Вирго Хаан

Грим: Кюллики Перт, Лийза-Крислин Салех, Кайа Пихлак, Мари Кангур.

Клоуны: Йоозеп Рейметс, Ахто Рейнару,Калев Туубел, Мартин Аус, Рауно Кутти, Ice, Кадри Вяхи, Кадри Таперсон, Аннели Олев, Бритмарии Кроон, Керсти Силлаотс, Ингрид Мянд, Милла Эста Койтмаа, Ли Меси, Пирет Бритта Паллон, Кристьян Кийск, Хейнар Лаан.

Костюмы: Paavli kaltsukas

НКО по опеке животных Loomus занимается защитой интересов и прав животных, а также представлением интересов животных в общественных дебатах. Loomus представляет в первую очередь интересы тех животных, которых используют в сельском хозяйстве, для опытов, в индустрии развлечений и пушной промышленности.

 

Дополнительная информация:

Анника Лепп

Э-почта: annika@loomus.ee

www.loomus.ee

www.facebook.com/loomadeeestkoste