Uudised

Викинги приглашают активную молодежь Ида-Вирумаа участвовать в ролевой игре

laine uudised-laine
27 Июн 2017

Знаешь ли ты что такое тинг?

Одиннадцать веков назад свободные жители Северных земель, викинги, ежегодно собирались вместе чтобы обсудить самые важные для них вопросы. На тинге создавались и оглашались законы, выбирались судьи, главнокомандующие, и даже короли.

Тинг послужил прообразом для современных парламентов, первый из которых, Альтинг, был образован в Исландии еще в 930 году. Кстати,  современная конституция этой страны начинается с фразы «Каждому найдется место за общим столом». 

Викинги Вирумаа приглашают  активных юношей и девушек из Ида-Вирумаа принять участие в ролевой игре — тинге, который состоится с 24 по 26 июня в Сельяндику, пос. Ийзаку, Ида-Вирумаа.

Мы ждем активных юношей и девушек 14-26 лет из Ида-Вирумаа, интересующихся ролевыми играми живого действия, представляющих клубы ролевиков и реконструкторов или другие активные молодежные организации. Ждем также и всех желающих сделать вклад в развитие нашего уезда или просто попробовать себя в роли раннесредневекового воина или землевладельца. Участие в мероприятии бесплатное, количество мест ограничено (15 мест).

Участников ждут:

  • тренировки по историческому бою на гуманизированном оружии;
  • открытая дискуссия о проблемах нашего уезда, важных лично для тебя, и способах их решения, зависящих от тебя или местных самоуправлений;
  • мастер-класс по проведению SWOT-анализа — вместе мы будем обсуждать и планировать развитие ролевизма и исторической реконструкции в нашем уезде.

Для участия в мероприятии необходима регистрация: https://sunfoxme.typeform.com/to/Z2KJbW
Несовершеннолетним участникам потребуется письменное разрешение от родителей.

Подробную информацию о событии можно прочитать на нашем сайте: https://wiki.sunfox.ee/org:events_lifewheel_midsommar_2017

Проект поддержан Союзом молодежных объединений Эстонии, Центром молодежной работы Эстонии и Министерство образования ЭР в рамках программы Noorte Osaluse Fond:
http://www.enl.ee/et/http:osalusefondenlee