Uudised

Во всемирный день туалета MTÜ Mondo приступает к сбору пожертвований на строительство общественного туалета в Афганистане

laine uudised-laine
25 Ноя 2013
19 ноября отмечается всемирный день туалета, который обращает внимание на то, что у каждого третьего человека в мире отсутствует доступ к чистому и приватному туалету, и 1,1 млрд справляет нужду под небом. 
 
Отсутствие туалета в приличном состоянии способствует распространению таких заболеваний, как дизентерия, уносящая жизни многих детей до достижению ими пятилетнего овзраста. Большая часть этих людей живет в Азии и на территориях, простирающихся к югу от Сахары в Африке.  
 
НКО Mondo  на своем сайте www.muudamaailma.ee сообщают, что начат сбор пожертвований для строительства туалетов в Афганистане, которые будут находиться рядом со школами для девочек и рыночной площадью.  Стоимость одного туалета: 75 евро. Остальную сумму местные жители соберут сами. Вы можете сделать этичный подарок по адресу: http://muudamaailma.ee/toode/valikaimla-afganistani-koolile/
 
С 2011 года НКО Mondo  сотрудничает с некоммерческими организациями Афганистана с целью улучшения качества образования и его доступности в регионах, а также с тем, чтобы помочь людям с особыми потребностями. 
 
Дополнительная информация:
Maari Ross, Afganistani toetusprojekti juht
MTÜ Mondo
Tel. 5244535
maari@mondo.org.ee
www.muudamaailma.ee