Uudised

Встреча группы будущего гражданского общества уже 25.04!

laine uudised-laine
2 Апр 2013

У вас возникало чувство, что при вынесении важных решений не хватает информации? Интересует ли вас, что больше всего влияет на сбор пожертвований, получение собственного дохода  или вовлечение новых людей? Хотели бы вы при планировании бюджета лучше знать, какие риски стоит учитывать? Интересует ли вас опыт других организаций о том, как по возможности убрать препятствия? 

 
Если вы ответили положительно хотя бы на один вопрос, группа будущего принесет вам пользу – вливайтесь
 
Задачей группы будущего является определить важнейшие темы, которые будут оказывать влияние на гражданские организации Эстонии в ближайшие годы, проанализировать их и дать рекомендации, чтобы хорошо подготовиться к грядущим изменениям. К следующему году будут готовы четыре рапорта на различные темы. После составления рапортов мы вместе с организациями посмотрим, отвечают ли записанные пункты действительности и вместе составим конкретные рекомендации к действию. Затем мы на конкурсной основе выберем по меньшей мере четыре гражданские организации, которым мы поможем внедрить сделанные рекомендации. 
 
На сегодняшний день готов первый рапорт, который сосредотачивается на темах, которые в ближайшие годы ощутимо повлияют на финансирование гражданских организаций. 
 
25 апреля состоится открытое мероприятие группы будущего, на котором все желающие смогут высказаться по поводу тем и составления рапорта. 
 
 
Встреча состоится 25 апреля с 15.00 до 17.00 в информационном зале Рийгикогу по адресу Тоомпеа 1.
 
Просим зарегистрироваться на участие по адресу http://goo.gl/FQwyO и отметить, какие темы являются наиболее значимыми для вашей организации. 
 
Просим сообщить о своем участии к 18 апреля. Если вы не сможете прийти на встречу, но желаете участвовать в работе группы и составления рапорта, напишите об этом по адресу: anna@ngo.ee 
 
Если желаете получить дополнительную информацию, просим сообщить об этом Анне (anna@ngo.ee) или заглянуть сюда:   http://heakodanik.ee/tulevik
 
 
Партнер проекта – Центр политических исследований Praxis. Группу будущего поддерживает Фонд открытой Эстонии посредством Фонда гражданских объединений  EMP. 
 
Подробнее читайте здесь: http://heakodanik.ee/tulevik