Uudised

Выбраны 20 новых участников программы "Молодежь в школу"

laine uudised-laine
13 Май 2015

ЦУ "Молодежь в школу" (эст. Noored Kooli) завершило ежегодный процесс отбора и нашло среди 131 кандидата тех 8 мужчин и 12 женщин, которые приступят в мае к подготовительному обучению и с осень начнут работать учитлеями в общеобразовательных школах по всей Эстонии.

"Этой осенью в школах приступит к работе уже 9-й выпуск учителей "Молодежь в школу" мы рады отметить, что интерес к программе по-прежнему остается большим и кандидаты очень сильны", — прокомментировала процесс отбора исполнительный директор организации Кристи Клаасмяги.

В 9-м выпуске "Молодежь в школу" больше всего участников, которые подходят для работы учителями реальных предметов или истории. Говоря об образовании, среди участников есть, к примеру, историк из университета Ньюкасл, докторант молекулярной и клеточной биологии из Тарту и химик-специалист по материалам из ТТУ. Среди участников много активных членов студенческих корпораций и организаций, есть также человек, издавший собственный поэтический сборник и т.д.

В этом году к участию в программы был выбран первый участник, который сам учился в классе учителя "Молодежь в школу". "Мой опыт — пример того, каким влиянием может обладать учитель при формировании следующего поколения", — сказал будущий учитель Герон Перенс. 

Подробнее с новыми участниками программы можно ознакомиться на сайте: http://www.nooredkooli.ee/9-lend

Дополнительная информация:
Хелен Сабрак
Специалист по коммуникациям "Молодежь в школу" 
т.: 56625888
эл. почта: helen.sabrak@nooredkooli.ee