Uudised

Вышел первый номер молодежного журнала, посвященного Ида-Вирумаа

laine uudised-laine
25 Ноя 2011

Rus.postimees.ee сообщает, что Нарвский молодёжный центр в сотрудничестве с Нарвским колледжем Тартуского Университета представят в четверг в 16:00 первый журнал  о молодёжной работе в Ида-Вирумаа, под названием NIVOO.

Журнал  предназначен для молодых, а также для  всех специалистов, работающих с молодёжью. Он рассказывает о молодых в Ида-Вирумаа, об их деятельности, и делится хорошим опытом молодёжной работы.
 
«Можем с гордостью сказать, что у молодёжи из Ида-Вирумаа много инициатив и энергии. По всему уезду происходят увлекательные события, которые достойны того, чтобы о них узнали и другие», — говорит редактор журнала Урмо Рейтав.
 
По данным портала Noorteseire (www.noorteseire.ee), на данный момент в Эстонии живёт более 321 000 молодых людей в возрасте 7-26 лет. По числу молодёжи Ида-Вирумаа находится на втором месте – там живёт 39 000 молодых людей. Поэтому и было решено начать издавать 2-3 раза в году журнал, который рассказывал бы о жизни молодых и о молодёжной работе.
 
В первом номере представлены следующие материалы: обзор о молодежной работе в волости Йыхви, рассказ о деятельности гайдов, статья, в которой рассматриваются вопросы гендерного равноправия, ценность и значение волонтёрской деятельности, результаты уездного конкурса проектов, увлекательные молодёжные проекты и многое другое.
 
Журнал издаётся Нарвским молодёжным центром в сотрудничестве с Нарвским колледжем Тартуского университета. В издании журнала принимают активное участие также студенты колледжа по специальности «Работа с молодёжью». Журнал будет передан во все школы, молодёжные центры и библиотеки уезда. К тому же, начиная с 24 ноября, с журналом можно будет ознакомиться на сайтах www.narva.ut.ee и www.noortek.ee.