Uudised

В воскресенье откроется сад Нового Света

laine uudised-laine
13 Май 2011

В воскресенье, 15 мая, в 13.00 в находящемся между улочек Койду, Кристийна, Видевику и Вирмалисе парке на летний период откроется сад Нового Света, или Uue Maailma aed.

С мая по сентябрь жители квартала Uus Maailm смогут вместе выращивать редис, горох, петрушку, подсолнухи и многие другие растения и цветы. На торжественном открытии сада с собравшимися поделятся советами по уходу за садом в городских условиях и поговорят на тему выращивaния растений. В воскресенье в программе садовые игры для детей, «гаражная торговля» и концерт Jääääre.

«Идея сада Нового Света заключается в том, чтобы вдохновить жителей этого столичного района на садовые подвиги в городских условиях.  
Сад Нового Света оформлен ландшафтным дизайнером Маарьей Густавсон. Пятый фестиваль Нового Света «Сад переезжает на улицу»/„Aed kolib tänavale“ состоится в рамках программы Таллинн — столица культуры Европы в 2011 г.

Квартал Новый Свет находится в центре Таллинна на территории между улицами Техника, Суур-Амеерика и Пярну мнт. Общество Новый Счет – это некоммерческая организация, целью которой является продвижение сотрудничества между жителями, предпринимателями и квартирными товариществами, а также формирование особой жилой среды, где хорошо находиться как жителями квартала, так и его посетителям.

Дополнительная информация на сайте: http://www.uusmaailm.ee

Подробнее:
Maдле Липпус
Uue Maailma Seltsi eestvedaja
Mob: 56667058
E-post: kaku@uusmaailm.ee