Uudised

В инкубаторе NULA в этом году будут улучшаться 10 идей

laine uudised-laine
8 Май 2019

В предназначенный для идей по улучшению общества инкубатор NULA в этом сезоне прошли Open Knowledge Estonia, Superheroes, Wise Waste Collect, SELFres, Jututaja, Köömen, GTL Labor, ChangeMakers Center, PALA и Paranduskelder. 

Ряд идей занимается связанными с экологией проблемами: неотсортированные отходы в салонах красоты, выбрасывание пригодной для употребления в пищу еды в ресторанах. Также, важную роль играет образование – планирование учебы хотят передать в руки ученика в большем объеме, а в школы привнести проектную учебу, и создать для молодежи возможности познакомиться с социальным предпринимательством. Прошедшие в инкубатор NULA идеи получат профессиональную поддержку со стороны менторов, тренеров и экспертов.

В созданный в сотрудничестве Целевого капитала гражданского общества и Целевого учреждения добрых дел инкубатор общественных инициатив NULA в этом году поступило 82 инновационных идеи для решения общественных проблем. 15 из них получили возможность представить свои идеи оценщикам, которые отобрали 10 идей, прошедших в инкубатор.

Организаторы отмечают авторов всех идей за инновационный подход к злободневным проблемам. Инкубатор начнется в мае и продлится до октября. В июне также из 10 идей будут отобраны 5 наиболее сильных, которые смогут углубиться в развитие своей идеи и претендовать на стартовое пособие от KÜSK в объеме 25 000 €.

С более подробным описанием всех 10 идей можно ознакомиться здесь.