artikkel

В инкубатор NULA ожидаются идеи, которые изменят общество Эстонии к лучшему

laine
13 Мар 2019
Фото:

Начинается четвертый сезон инкубатора NULA продолжительностью шесть месяцев с призовым фондом 75 000 €, посвященного развитию общественных инициатив. Решения для острых общественных проблем принимаются до 4 апреля.

Что вас раздражает? Нас раздражает, что депрессия – это табуированная в Эстонии тема, многие здания по-прежнему не доступны для всех, продолжительность жизни мужчин коротка, что женщины должны терпеть дома ненадлежащее обращение, что зимой можно подскользнуться на улице и переломать себе кости, а в интернете люди поносят друг друга. Как это изменить? Один из вариантов – подать в инкубатор NULA свою заявку с идеей, которая сделает жизнь в Эстонии лучше и решит какую-либо острую общественную проблему.

Цель созданного Целевым капиталом гражданского общества (KÜSK) и Целевого учреждения добрых дел инкубатораNULA – находить инновационные решения для острых проблем в обществе Эстонии. К участию в инкубаторе ожидаются решения, которые могут быть связаны с благополучием семей, образованием, качеством жизни пожилых людей, окружающей средой, психическим здоровьем или какой-либо другой проблемой, остро стоящей в эстонском обществе.

Также, в ходе трех мероприятий можно будет встретиться с интересными людьми, обсудить идеи и найти единомышленников, чтобы достичь лучших решений. Семинары пройдут 20 марта в Тарту, 21 марта в Таллинне и 27 марта в Нарве. Представить свою идеи и узнать какую-либо дополнительную информацию можно до 4 апреля на сайте инкубатора www.nula.ee

Мероприятие в Таллинне

Мероприятие в Тарту

Мероприятие в Нарве

Десять лучших решений смогут работать над дальнейшим развитием своей идеи в шестимесячном инкубаторе при подержке профессиональных экспертов и менторов. В конце года будут определены три инициативы, которым Целевой капитал гражданского общества выделит стартовое пособие в объеме 25 000 €.

Дополнительная информация:
marleen@heategu.ee

mariliis@kysk.ee