artikkel

В клубе хорошего гражданина обсудят совместное создание благ

laine
17 Сен 2020
Фото:

22 сентября в сотрудничестве с Лабораторией социальной инновации пройдет первый в этом сезоне клуб хорошего гражданина под названием «Давайте создавать вместе» (эст. “Loome koos!”). В ходе мероприятия можно будет получить как теоретические знания, так и практические советы о том, как достичь лучших результатов в совместном создании благ (что это?).

Совместное создание благ – это рабочий процесс с несколькими участниками, цель которого – мотивировать участников к достижению плавного сотрудничества, чтобы создать что-то новое. Результатом может стать новый продукт, услуга или процесс. Совместное создание благ разом служит инструментом, результатом и образом мышления, помогая отвечать ожиданиям общества по профилактике, смягчению и решению социальных проблем.

В Клубе хорошего гражданина введение в тему сделает основатель и руководитель Лаборатории социальной инновации Расмус Педаник. Затем о встречавшихся в их практике примерах поговорят советник Госканцелярии Отт Карулин, специалист по инновации в госсекторе Хелелин Таммсаар, и эксперт по вовлечению Марис Йыгева. Модератором выступит руководитель Союза НКО Эстонии Кай Кландорф.

Клуб хорошего гражданина пройдет 22 сентября в 17:00-19:00 в Центре архитектуры (Põhja puiestee 27A).

Регистрация.

Страничка мероприятия в Facebook.

Больше информации о серии мероприятий «Клуб хорошего гражданина».

Проведение мероприятия поддерживают Фонд активных граждан, гранты Норвегии и ЕЭЗ.