Uudised

В Ласнамяэ 9 сентября пройдет барахолка

laine uudised-laine
4 Сен 2017

Действующее в Ласнамяэ гражданское объединение «Ласнаидея» проводит 9 сентября веселую и атмосферную барахолку, куда можно прийти и продать, купить и обменять различные вещи, которые лежат без дела в вашем шкафу или дома. Мероприятие пройдет 9 сентября в 11:00-17:00 на пешеходном проспекте Линдакиви и во дворе Выру, 11.

Ожидается подержанная одежда, книги, игрушки, техника, бабушкины банки для варенья и, конечно, хорошее настроение. Также приветствуются ручные поделки и дары домашнего сада. Нераспроданные вещи можно на месте отдать нуждающимся в помощи. Сберегите природу и деньги и освободите в шкафу место для летних вещей, дав своим вещам новую жизнь, и приходите познакомиться с другими замечательными жителями Ласнамяэ!

Желающие могут сделать доброе дело и пожертвовать одежду и предметы менее обеспеченным семьям и приютам для животных. Пожертвования принимают Lasterikaste Perede Liit.  NB! Нельзя пожертвовать мебель, книги и телевизоры с кинескопом.

Для участия в барахолке необходима предварительная регистрация ПО ССЫЛКЕ!

Просим внести плату за участие, соответственно, 5€ (половина стола, 1м) или 10€ (целый стол, 2м) на счет MTÜ Lasnaidee LHV EE477700771001575180 с пояснением “LasnaKirbukas 2017 osalemistasu”. При своевременном поступлении оплаты ваше участие в барахолке считается подверженным.

NB! Плата за участие не подлежит возврату.

Кроме того состоятся ДВА БЕСПЛАТНЫХ МАСТЕР- КЛАССА

Просим зарегистрироваться на мастер-классы, чтобы мы смогли учитывать количество людей, а также лучше понять тех, кому не безразлична наша деятельность. 🙂

12:00-15:00

Mастер-класс по городскому садоводству — обмен знаниями и закладка общественного огорода под руководством MTÜ Rabarber. Регистрация —http://bit.do/kogukonnaaed

15:00-17:00

Mастер-класс на тему экономики дарения — устойчивое распределение ресурсов. Проводит эколог Кристьян Пийримяэ. Регистрация —http://bit.do/jagamismajandus

Дополнительную информацию о мероприятии можно найти на странице в Фейсбуке и на сайте Ласнаидеи. До встречи на ЛаснаБарахолке!

Мероприятия поддерживает Британский Совет.

Регистрация и дополнительная информация:

www.lasnaidee.ee/kirbukas2017

meerimall@lasnaidee.ee

НКО Ласнаидея

5519013 (est); 5110290 (rus)