Uudised

В ноябре пройдет обучение медиаграмотности

laine uudised-laine
26 Окт 2020

23 и 25 ноября TechSoup Europe в сотрудничестве с CEPA и Hive Mind проведут два интерактивных вебинара на тему медиаграмотности. Обучение пройдет на русском языке и предназначено для молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет.

В мире нескончаемого информационного потока легко затеряться и сложно добраться до истины тех или других идей. Иногда нужно остановиться и посмотреть вокруг, какую информацию я потребляю и что влияет на мои идеи? Именно этому и посвящен наш вебинар. Ща 90 минут участники узнают что такое медиаграмотность, смогут понять как можно проанализировать своё потребление медиа и критически посмотреть на информацию вокруг себя, научиться анализировать разные медия и понять что такое качественный материал и как его проверить, а также узнать больше о когнитивных предубеждениях и как они работают на практике. Этот вебинар будет полезен всем кто увлекается журналистикой, современными медиа, создает или планирует создавать онлайн контент и кому интересна тема критического мышления. 

Регистрация открыта до 15 ноября ЗДЕСЬ 

Второй вебинар серии медиаграмотности в онлайн пространство более глубоко разбирает тему медиа в формировании мнений и идей. Во время вебинара мы рассмотрим кейсы манипуляций и как искаженная информация влияет на общество, рассмотрим разные виды фейков, узнаем про deep fakes и возможные угрозы будущего, а также попробуем себя в роли манипуляторов мнений через онлайн симулятор. Этот вебинар будет полезен всем кто увлекается журналистикой, современными медиа, создает или планирует создавать онлайн контент и кому интересна тема критического мышления. 

Регистрация открыта до 15 ноября ЗДЕСЬ