Uudised

В портфеле роста Heateo появились четыре новые инициативы

laine uudised-laine
7 Ноя 2013
Heateo Sihtasutus, или ЦУ «Добрых дел», выбрало в свой портфель роста  (Kiirendusportfell*) четыре новые инициативы с целью помочь им набрать темп и окрепнуть: Предприимчивую школу, Общество слепых массажистов и две собственные инициативы фонда – одна связана с молодежью и футболом, вторая с долговыми расписками общественной пользы.  Вы можете поддержать или материально, или став волонтером. 
 
Ettevõtlik Kool / «Предприимчивая школа»  — пришедшая из Шотландии программа развития предприимчивости среди учеников. Heategu понравилась не только обоснованная модель программы, но и широкий фокус, т.к.  Ettevõtlik Kool является решением, направленным на всех школьников по всей Эстонии. 
 
Pimemassööride Ühing / Общество слепых массажистов – это социальное предприятие, цель которого при помощи обучению на массажиста  предложить незрячим людям возможность устроиться на рынке труда. Инициатива исходит от незрячих людей. Рабочая модель хорошо продумана, и общество работает во имя того, чтобы слепой массажист стал независимым и хорошим предпринимателем. 
 
Совместно с Министерством внутренних дел, Эстонской полицией, Футбольным союзом Эстонии и многими руководящими молодежной работой учреждениями разрабатывают новое  направление, которое поможет при помощи футбола сделать много хорошего. Подробности мы расскажем несколько позже. 
 
Еще одна инициатива фонда – долговые расписки на благо общетсвенности. Фонд работает во имя того, чтобы при помощи хорошо зарекомендовавшей себя в мире модели долговых расписок (social impact bonds) инвесторы частного сектора могли бы помогать государству находить решения имеющимся общественным проблемам. Пилотная эстонская версия сейчас на стадии разработки. Подробности будут позже.    
 
Если вы хотите помочь в реализации этих проектов материально, или предложить помощь как волонтер, просим с нами связаться
 
* Портфель роста – это условное обозначение одного из направлений организации Heateo, в котором «взращиваются» инициативы с большим потенциалом, чтобы помочь им встать на ноги и в дальнейшем самостоятельно и успешно действовать на благо общества.