Uudised

В приютах для животных начинается месяц черной кошки

laine uudised-laine
3 Окт 2019

В октября НКО Союз приютов для животных отмечает месяц черной кошки, в ходе которого семь приютов со всей Эстонии предлагают взять черных котов всего лишь за 1 евро вместо привычной платы в 35 евро.

По словам Трийну Прикс, кампания направлена на черных кошек, потому что им труднее найти новый дом. «Иссиня-черные и черно-белые кошки, чья основная шерсть черная, привлекают внимание владельцев домашних животных не так сильно, как рыжие, белоснежные или пятнистые кошки. Кроме того, черные кошки все еще окружены суевериями, которые незаслуженно повредили их репутации», — сказала она.

Месяц Черной кошки проводится в приютах уже в шестой раз. В октябре прошлого года 52 из 108 черных кошек в приютах нашли новые дома. Сейчас в семи приютах 77 черных кошек ждут нового дома, но за октябрь их наверняка станет больше.

Более подробную информацию о кошках в приютах можно получить здесь: https://varjupaik.ee/loomad/oktoober-musta-kassi-kuu. Поближе с кошками можно познакомиться на месте.

Все предлагаемые кошки привиты, чипированы и, если позволяет возраст, кастрированы или стерилизованы. «В то же время, мы всегда хотим убедиться, что принятие домашнего животного — это взвешенное решение, прежде чем отдать животное. Наша цель — сделать так, чтобы у животных был заботливый дом для жизни», — сказала Прикс.