Uudised

В старейшую и крупнейшую среду для пожертвований добавилось семь организаций

laine uudised-laine
18 Июн 2021

В крупнейшую в Эстонии среду для сбора пожертвований добавилось семь новых организаций, которые собирают пожертвования для детей, образования, здоровья, окружающей среды и сильного общества. Теперь в среде для пожертвований «Я люблю помогать» (эст. “Ma armastan aidata”) представлено 60 благотворительных организаций.

Руководитель коммуникации ЦУ Добрых дел (Heateo Sihtasutus) Катрин Арвисто отметила, что за годы существования среды поддержку своей деятельности получили более ста благотворительных организаций. “Создавая 13 лет назад среду «Я люблю помогать» ЦУ Добрых дел и Swedbank ставили цели по развитию культуры благотворительности в Эстонии. Объем пожертвований растет год от года и наша платформа стала для людей надежной и удобной возможностью, чтобы поддержать полюбившуюся организацию», — сказала Арвисто. 

Отныне в среде для сбора пожертвований www.armastanaidata.ee представлены НКО Vanem Vend, Vanem Õde, ЦУ Фонд поддержки Таллиннской детской больницыНКО PeaasjadЭстонское объединение ЛГБТНКО В помощь лесу ЭстонииЭстонское объединение скаутов и Эстонское общество дебатов.

При помощи платформы «Я люблю помогать» можно сделать одноразовое или оформить постоянное пожертвование благотворительным организациям, которые работают в разных сферах. Пожертвования идут напрямую организациям.

Все общественные объединения в среде «Я люблю помогать» прошли проверку и приняли обязательство использовать пожертвования по назначению.