Uudised

В субботу пройдет День мира, 2.06

laine uudised-laine
30 Май 2012

В эту субботу, 2 июня в Таллинне на площади Вабадузе состоится бесплатное мероприятие для всей семьи – «Всемирный день». С 12 до 17 часов на площади выступят эстонские и зарубежные музыкальные группы, а также будут представлены организации, работающие в сфере сотрудничества в сфере развития.

На этот раз основная тема проходящего уже восьмой год подряд «Всемирного дня» – дети развивающихся стран. Мероприятие призвано подчеркнуть, что каждый ребенок независимо от места его рождения имеет право на достойную жизнь. 

В концерте, который будет проходить в течение всего дня, выступят известная армянская регги-группа Reincarnation, впервые приехавший в Эстонию грузинский мужской квартет Georgian Voices и играющие мировую фолк-музыку эстонские группы Bombillaz и Nikns Suns.

В «Всемирный день» будет показана разносторонняя кинопрограмма, состоятся увлекательные мастерские, в которых можно будет попрактиковаться во вторичном использовании материалов и научиться танцам экзотических стран. На площади Вабадузе пройдет демонстрация японских боевых искусств и показ этичной моды. Посетители смогут познакомиться со снаряжением спасательного отряда, участвовавшего в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в разных регионах мира, и понаблюдать за деятельностью собак, натренированных на поиск взрывчатых веществ. Среди 29 представленных организаций – некоммерческое общество «Мондо», ЮНИСЕФ, Эстонское общество скаутов, Fairtrade Eesti и министерство иностранных дел.

В прошлом году в «Всемирном дне» приняли участие около 10 000 жителей Эстонии. Мероприятие организует Круглый стол сотрудничества в сфере развития, а поддерживают министерство иностранных дел и министерство культуры, посольство США в Эстонии и вода «Боржоми».

«Всемирный день» и предваряющие его мероприятия в Таллинне и Тарту проводятся БЕСПЛАТНО. Более точная информация и программа – на сайте www.terveilm.net

Весь мир – на площади!

Дополнительная информация:
Пирет Хирв
руководитель Круглого стола сотрудничества в сфере развития
508 7043
piret@terveilm.net 
www.terveilm.net