Uudised

В Таллинне выступит российский оппозиционер Илья Яшин 18.04.

laine uudised-laine
15 Апр 2013

 

Фонд Открытой Эстонии приглашает на встречу с молодым российским оппозиционным политиком, одним из лидеров движения "Солидарность" Ильёй Яшиным. Его открытая лекция в рамках серии "Голоса России" на тему: "Россия 2012: растоптанная Конституция и полицейское государство" состоится в четверг, 18 апреля в 13 часов в конференц-центре Sokos Hotel Viru. Обсуждение модерирует представитель молодёжного объединения "Открытая Республика" Евгений Криштафович.
 
В своём выступлении Илья Яшин обратиться к событиям почти годичной давности — народным выступлениям на Болотной площади в поддержку демократии в России, а также последовавшим за этим репрессиям в отношении оппозиционных активистов. Среди прочего, гость даст свою оценку возможности "демократической революции" в сегодняшней России. 
 
Политолога по образованию Яшина общественность знает, прежде всего, как бывшего активиста партии "Яблоко" и лидера её молодёжного крыла. Он является также основателем молодёжного политического движения "Оборона", одним из лидеров оппозиционного движения "Солидарность" и активистом Партии Народной Свободы ПАРНАС. Среди прочего, Яшин принимает участие и в движении "Стратегия-31", задачей которого является добиваться от властей выполнения статьи 31 Конституции РФ, гарантирующей свободу собраний. Он также ведёт свой популярный политический блог: http://yashin.livejournal.com.
 
Лекция Ильи Яшина будет проходить на русском языке с синхронным переводом на эстонский и английский.
 
Количество мест в зале ограничено, поэтому организаторы настоятельно просят участников зарегистрироваться на сайте: www.oef.org.ee/register
 
В рамках серии "Голоса России" Фонда Открытой Эстонии в нашей стране с открытыми лекциями уже побывали правозащитники Людмила Алексеева и Лев Пономарёв, политики Валерия Новодворская и Владимир Буковский, журналисты Виктор Шендерович, Юлия Латынина, Леонид Парфёнов и другие.
 
Источник: www.or.ee