Uudised

В Таллинне пройдет конференция на тему межкультурного образования

laine uudised-laine
5 Апр 2017
Силламяэское общество защиты детей приглашает к участию в международной конференции «Межкультурное образование – вчера, сегодня и завтра…”, которая пройдет в Таллинне 9 июня 2017 г. в рамках проекта EUROMED Education Without Borders (www.euromed.sscw.ee) raames.

Проект продлиться в период с 5 сентября 2016 года по 4 июля 2017г. мероприятия в рамках проекта пройдут в Эстонии и Латвии (Сентябрь), Швеции (октябрь), Марокко (Февраль 2017), Иордания (Март 2017) и в Египте (Апрель 2017).
Не смотря на то, что эстонский партнёр принял на себя ведущую роль, проект задумывался как полноценное партнёрство всех десяти стран участниц. Программой проекта предусмотрены подготовительная встреча, три творческих рабочих семинара, редакционная встреча и другие мероприятия, главной целью которых является разработка как методического пособия EUROMED – Образование без границ, так и веб-ресурса.

Итогом проекта станет большая конференция, которая состоится в июне 2017 в Таллинне, Эстония. В данном мероприятии примут участие представители руководства ALF, эксперты, представители Европейской Комиссии, Средиземноморского союза, правительства и посольств стран участниц.

Цель проекта – поддержать творческие решения и подойти к вопросу о межкультурном образовании молодых людей Средиземноморского региона необходимого для создания лучших условий общения и установлению доверительных отношений, что в свою очередь, подтолкнёт молодых людей выходить за рамки привычного, думать шире и поможет им не бояться брать на себя ответственность за дальнейшее развитие Европейско-Средиземноморского региона, а также признание возможности и преимуществ совместной работы, не ограниченной культурными барьерами, поскольку у нас не только общие цели, но и будущее. Целевая группа проекта – молодёжь стран участниц, которая активна и заинтересована в вопросах Европейско-Средиземноморского региона и имеет опыт в сфере образования, молодёжной работы и принятии творческих решений.

Регистрация открыта до 26 мая: http://euromed.sscw.ee/registration/

Программа конференции доступна здесь: http://euromed.sscw.ee/rahvusvaheline-konverents/konverentsi-ajakava/?lang=et