Uudised

В Таллинне пройдет конференция о благополучии ЛГБТ+ учеников

laine uudised-laine
12 Сен 2019

ЛГБТ-Ассоциация Эстонии приглашает работников образования, экспертов и школьников на образовательную конференцию «Борьба за образование: благополучие ЛГБТ+ учеников».

Конференция проводится в результате опроса, проведенного в 2018 году, который исследовал опыт ЛГБТ+ учащихся в школьной среде в Эстонии. Более 500 учеников из всех уездов Эстонии ответили на опрос. Результаты показывают, что, к сожалению, школы не являются безопасной средой для всех школьников.

Цель конференции — собрать вместе школьников, учителей, школьный персонал, органы власти, представителей НПО и другие ответственные организации, чтобы прийти к общему пониманию темы оскорблений, психологического и физического насилия, замалчиваю проблем в вопросах здоровья, плохого и негативного отношения к проблемам ЛГБТ+ и отсутствию поддержки со стороны школьного персонала.

Повестка дня конференции будет опубликована в сентябре.

Мероприятие будет проходить на эстонском и английском языках. При наличии достаточного спроса и возможностей будет организован перевод на эстонский, русский и английский языки.

РЕГИСТРАЦИЯ: https://forms.gle/kvDu3qQh8zxuzWH28

На конференции представлены Eesti LGBT Ühing / Estonian LGBT Association, Kiusamisvaba Kool, GLSEN, IGLYO, ShoutOut и школьники.

Конференцию поддерживают Eurasian Coalition on Male Health — ECOM, Embassy of Ireland, Estonia.

Дополнительная информация:
Kristel Rannaääre
kristel@lgbt.ee