Uudised

В Таллинне пройдет Месячник благоустройства

laine uudised-laine
8 Апр 2012

 

14 апреля в 11 часов утра ударным субботником по приведению в порядок пляжа и парка на Штромке начнется, а 12 мая весенней ярмаркой в парке Тондимыйса в Кристийне завершится очередной весенний месячник благоустройства.  
 
В этом году девиз месячника «Чтобы город блестел!» И достичь такого состояния он должен к 15 мая, когда празднуется День Таллинна.
 
В качестве главной задачи ставится ликвидация всевозможных незаконных свалок. Каждый городской район выбрал собственную цель проводимой кампании:
Пыхья-Таллинн — "Очистим морского побережья и пляжей!". 
Кристийне — "Создадим сад в центре города!".
Хааберсти — "Обочины велодорожек — в порядок!"
Кесклинн — "Озеленим дворы!".
Мустамяэ — "Море цветов — к юбилею!"
Ласнамяэ — "Наведём порядок на пустырях!"
Пирита — "Ограды — в порядок!"
Нымме — "Зелёные зоны — в порядок!" 
 
Городской департамент транспорта планирует привести в порядок и обновить павильоны на остановках общественного транспорта. Коммунальщики приступят к активному этапу борьбы за чистоту улиц и т.д.  
 
Начало месячнику будет дано в субботу 14 апреля, когда на пляже Штромки состоится толока, после которой будет предложен горячий суп и состоится концерт, на котором выступят Татьяна Михайлова и хип-хоп группа Пыхья-Таллинн.
 
27 апреля в районах пройдет общегородская толока по благоустройству.
 
В районах города пройдут также местные толоки, которые организуют районные управы, общественные организации и объединения граждан, квартирные товарищества.
 
Месячник зщавершится на Весенней ярманке в парке Тондимыйса в Кристийне, где наиболее активные участники мусячника будут отмечены призами. В заключении выступит ансамбль Апельсин.