Uudised

В Таллинне пройдёт демонстрация в защиту акул, собрано 14 200 подписей

laine uudised-laine
28 Мар 2018
Завтра перед таллинским офисом Фонда содействия развитию предпринимательства (EAS) MTÜ Loomus организует  демонстрацию в защиту океанических рыб. Уже более 14 000 человек присоединили свои подписи к обращению, в котором просят EAS и семейный центр “Meritäht” остановить план постройки в порту Дирхами аквариума для акул и морских скатов.
Помимо частных лиц обращение подписали несколько иностранных организаций по защите животных и природы, такие как PETA и Sea Shepherd, а также восемь эстонских организаций по защите животных.
Руководитель MTÜ Loomus Кадри Таперсон призывает высказать свою позицию всех, кто считает, что океаническим рыбам не место в аквариуме Ноароотси. «Мы хотим, чтобы EAS не финансировал проект, в котором основным коронным номером и целью является содержание животного в неволе. Такому устаревшему и отрицающему благополучие животных развлечению не место в 21 веке», — утверждает Таперсон.
Демонстрация в защиту акул и морских скатов пройдёт 29 марта с 12:00-13:00 в Таллинне перед зданием EAS по адресу Lasnamäe 2.
НКО по опеке животных Loomus занимается защитой интересов и прав животных, а также представлением интересов животных в общественных дебатах. Loomus представляет в первую очередь интересы тех животных, которых используют в сельском хозяйстве, для опытов, в индустрии развлечений и пушной промышленности.

Дополнительная информация:
Анника Лепп
Э-почта: annika@loomus.ee
www.loomus.ee
www.facebook.com/loomadeeestkoste