artikkel

В Таллинне прошло благотворительное шествие домашних питомцев

laine
19 Авг 2021
Фото:

Благотворительное шествие домашних питомцев прошло в шестой раз. Марш прошел через таллиннский Старый город, и на Ратушной площади состоялись соревнования для собак. В этом году внимание уделили желтой ленте, которая означает просьбу собаки «пожалуйста, не трогай меня».

Несмотря на неспокойную погоду в Эстонии, владельцы питомцев собрались в субботу и двинулись по Старому городу Таллинна на благо животных. Прогулка прошла в рамках Дней Старого города. Во время шествия продавалась желтая лента, которая означает просьбу не гладить собаку без разрешения.

«Передвижение по городу с пугливой или еще не обученной собакой может быть проблемой в городе, потому что помимо городского шума есть много любителей собак, которые хотели бы погладить собаку. Но собаку это может пугать, или плохо повлиять на ее обучение. Вместе с Эстонским обществом защиты животных мы хотим популяризировать ношение желтой ленты, чтобы наши четвероногие друзья чувствовали себя лучше при передвижении по городу», — поделилась Агнес Бланк, владелец собаки и менеджер по связям с общественностью Эстонского общества защиты животных.

Собранные во время мероприятия пожертвования поддержат животных Эстонского общества защиты животных. Общество призывает владельцев собак, чья собака робкая, неуверенная в себе, тренируется или болеет, носить желтую ленту. Ее можно приобрести в интернет-магазине Эстонского общества защиты животных.

Галерея шествия: https://drive.google.com/drive/folders/1-0L47C3eTFifuWS0XA7kFirMcKq41ULB