Uudised

В Таллинне состоится конференция на тему развития языкового обучения

laine uudised-laine
17 Фев 2014

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» приглашает всех заинтересованных 5 марта в Студенческий дом Таллиннского Технического университета на конференцию, посвящённую развитию бесплатного обучения эстонскому языку.

Конференция сосредоточится на итогах работы, состоявшейся в рамках финансируемой Европейским Социальным фондом программы «Развитие языкового обучения 2011–2013». Вместе с тем будет представлена информация о проектах, которые состоятся в текущем году. Кроме того, Министерство образования и науки представит проекты и цели на следующий период действия программы.

«В 2014 году при поддержке ЕСФ состоится несколько проектов, направленных на систему профессионального образования, например, дополнительное обучение эстонскому языку студентов профтехучилищ, когда форма и метод обучения выбираются с учётом пожеланий самих учебных заведений и индивидуальный подход к ученику занимает важное место», — прокомментировала руководитель подразделения программ в сфере пожизненного образования фонда интеграции и миграции «Наши люди» Яна Тонди.

По словам Тонди, в нынешнем году состоятся также обучающие курсы для педагогов профессиональных учебных заведений, стажировка и развитие системы консультирования, а также развитие популярного портала специализированного языка kutsekeel.ee.

Своим опытом по изучению эстонского языка поделятся те, кто участвовал в различных проектах программы. 

Для участия в бесплатной конференции необходимо предварительно зарегистрироваться не позднее 27 февраляЗДЕСЬ! Там же можно получить дополнительную информацию об организации транспорта и программе конференции. Конференция финансируется при поддержке программы Европейского Социального фонда «Развитие языкового обучения 2011–2013».

Дополнительная информация:
Яна Тонди
Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
Руководитель программы «Развитие языкового обучения 2011–2013»   
Тел. 659 9069
E-mail jana.tondi@meis.ee

Тэа Коткас
Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
Координатор подразделения программ в сфере пожизненного образования
Тел. 659 9061
E-mail tea.kotkas@meis.ee