Uudised

В Тарту прошла встреча эстонских зонтичных организаций и соответствующих организаций национальных меньшинств

laine uudised-laine
21 Авг 2017

В пятницу, 18 августа в Эстонском Национальном Музее пройдет встреча эстонских зонтичных организаций и соответствующих организаций национальных меньшинств. Цель встречи состоит в налаживании культурных связей и совместном обсуждении на тему, как всем вместе внести еще более весомый вклад в развитие Эстонского государства. Встречу откроет президент Эстонской Республики Керсти Кальюлайд.

На встрече будут представлены русская, белорусская, украинская, армянская, азербайджанская, польская, татарская, ингерманландская, мордовская, башкирская, кабардинская, эстонская и другие национальности. В общей сложности ожидается участие 110 представителей 40 организаций.

По словам руководителя сферы партнерских отношений Фонда интеграции Кристины Пиргоп, встреча эстонских зонтичных организаций и зонтичных организаций национальных меньшинств такого масштаба является в Эстонии беспрецедентной.

«Интерес в отношении проведения встречи такого рода возникал неоднократно, поэтому мы и решили осуществить этот проект совместно с Министерством культуры и Фольклорным советом Эстонии. Почему каждая зонтичная организация должна держаться сама по себе, когда встречи с представителями других культур могли бы стать чрезвычайно благодатной почвой для новых идей и начинаний», — сказала Пиргоп.