Uudised

В трех городах пройдут инфодни по организации обучения работников публичного сектора эстонскому языку

laine uudised-laine
24 Мар 2011

 

В Нарве, Таллинне и Йыхви пройдут инфодни, где на эстонском и русском языке будет рассказано, на что следовало бы обратить внимание учреждениям публичного сектора, если они желают организовать обучение своих работников эстонскому языку через Фонд интеграции и миграции «Наши люди» и при финансировании из Европейского социального фонда.

Инфодни пройдут 31 марта в Нарве, 4 апреля – в Таллинне и 7 апреля – в Йыхви. На инфодни следует зарегистрироваться заранее, соответствующая информация приведена ниже.
 
Тур предложений, проводимый в рамках действия «Обучение языку работников публичного сектора» программы «Развитие обучения языку 2011–2013», финансируемой из Европейского социального фонда, позволяет учреждениям по обеспечению безопасности общества, публичного порядка, учреждениям общественного управления, образования, здравоохранения и другим учреждениям публичного сектора подавать предложения по организации обучения эстонскому языку своих работников с недостаточным знанием эстонского языка.
 
На инфоднях Яна Тонди, координатор подразделения программ в сфере пожизненного образования из Фонда интеграции и миграции «Наши люди», подробнее расскажет, что необходимо учесть при составлении предложений, как заполнить форму предложения, а также ответит на вопросы, связанные с предложениями.
 
Кроме этого, Эдуард Одинец, руководитель подразделения программ в сфере пожизненного образования из Фонда интеграции и миграции «Наши люди», представит обзор, какие возможности финансирования предлагает новая программа Европейского социального фонда «Развитие обучения языку 2011–2013».
 
Более подробную информацию о туре предложений по обучению работников публичного сектора эстонскому языку можно найти на домашней странице Фонда интеграции и миграции «Наши люди».
 
 
Регистрация на инфодни:
 
Нарва, 31 марта, конференц-зал Нарвского городского управления, Петровская площадь, 5. Начало в 15.00. ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
Таллинн, 4 апреля, Фонд интеграции и миграции «Наши люди», ул. Лийми, 1. Начало в 15.00. ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
Йыхви, 7 апреля, малый зал Ида-Вируского уездного управления, III этаж. Начало в 13.00. ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
 
Дополнительная информация:
 
Яна Тонди
Координатор подразделения программ в сфере пожизненного образования
Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
Тел. 659 9069
Э-почта: Jana.Tondi@meis.ee
 
Моника Копти
Менеджер по коммуникациям
Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
Тел. 659 9031
GSM 521 2602
Э-почта: monika.kopti@meis.ee