Uudised

В этом году в фокусе специальной программы о правах детей Just Film подростки, которых до сих пор обходили вниманием

laine uudised-laine
6 Ноя 2013

С 15 по 24 ноября состоится XIII Фестиваль детских и юношеских фильмов Just Film, в рамках которого уже третий раз подряд пройдёт программа о правах детей, состоящая из семи тщательно отобранных самобытных фильмов. В фокусе – проблемы детей и подростков, а также радостные моменты, которые нужны всем. 
 
Помимо представителей команды фестиваля Just Film в отборе фильмов для специальной программы о правах детей принимали участие омбудсмен по делам детей, Министерство юстиции и MTÜ Lastekaitse Liit. Вошедшие в программу фильмы интересны как с детям, так и с взрослым. Их тематика крайне разнообразна, в них рассматриваются напряжённые отношения в школах, жизнь детей, болеющих СПИДом, жизнь после стрельбы в школе.  Есть фильмы из Кореи, Новой Зеландии, Польши и США. Через все фильмы проходит тема одиночества и оставшихся без внимания подростков, поиска ответов. 
 
Фильмы можно увидеть в кинотеатрах Coca-Cola Plaza и Solaris Kino, один бесплатный сеанс пройдёт в канцелярии канцлера права. На специальный киносеанс и дискуссию, которая состоится после него, смогут попасть 90 первых гостей. О своём желании прийти на спецсеанс просим заранее сообщить по телефону 693 8442.
 
Помимо показа фильмов в рамках спецпрограммы по защите прав детей в кинозалах будут проходить дискуссии, направляемые разными экспертами в сфере защиты детей, а также  работающими с детьми специалистами. Времена киносеансов, после которых будут проходить дискуссии, можно найти в расписании спецпрограммы, информацию о котором можно найти на сайте Just Film kodulehelt www.justfilm.ee и во время фестиваля в информационных пунктах фестиваля, на сайтах омбудсмена по делам детей, Министерства юстиции и MTÜ Lastekaitse Liit.
 

Дополнительная информация:

Микк Гангстрём | исполнительный директор Just Film 
| mikk@poff.ee

Ольга Григорьева | +372 56 2011 19 | olga@poff.ee |
17th Black Nights Film Festival PÖFF | www.poff.ee