Uudised

В 15-м походе Эрна приняло участие свыше 200 человек

laine uudised-laine
12 Авг 2014

В полдень воскресенья, 10 августа, в Каутла определились победители 15-го похода ERNA. На поход Эрна, который начался в пятницу вечером, в общей сложности зарегистрировалось 28 команд с 130 участниками.

Названия походных троп обусловлены названиями исторических разведгрупп похода Эрна — Хайка и Тюмлери.

По словам главного организатора похода ERNA Михкеля Таммару, в 15-м походе ERNA по лесам и болотам Ярвамаа и Харьюмаа приняло участие свыше 200 походников и скаутов. Это была хорошая возможность проверить себя на прочность — проверялись знания, ловкость, смекалка и выносливость участников. 

Поход ERNA поддерживают: Министерство обороны, Совет по налогу с азартных игр, Nissan, таллиннская и ярваская дружины Кайтселийта, Matkasport, Digra, Valge Kass, Grupp, Rakett69, Эстонский красный крест, Neviprint и Logotikke.

Эстонское общество скаутов — молодежная организация свыше чем с тысячей членов, которая входит во Всемирную организацию скаутов, в рядах которой насчитывается почти 30 миллионов скаутов по всему миру. Организаторами похода ERNA, которых в общей сложности свыше 70, выступают добровольные руководители скаутов, старшие скауты и друзья скаутов со всей Эстонии. 

Дополнительная информация:
Михкель Таммару
Главный организатор похода ERNA 2014
T. 52 39461