Uudised

Годовой отчет о деятельности EMSL

laine uudised-laine
1 Июн 2011

В годовом отчете (на эстонском языке) говорится о том, что хорошего было сделано в организации в течение 2010 года, на что были потрачены полученные средства, а также описан полученный опыт и перечислены пожелания, которые возникли в рабочем процессе.

В числе описанного приобретенного ценного опыта перечислены, например, встреча с выдающими средства на развитие гражданского общества учреждениями (фонды и т.п.), созданный в качестве противовеса инициированной столичными властями сети таллиннских объединений круглый стол некоммерческих организаций, ошибки при назначении членов Европейского коммитета по делам экономики и социальным делам и прочее.  В отчете даются рекомендации о том, как, например, подготовиться к работе с менторами и зарубежными оценщиками, как общаться с журналистами, которые написали о вас заметку, не имея ни малейшего представления о вашей деятельности, и как самостоятельно организовать «дни рабочих теней», или дни обмена рабочих мест на один день с партнером из публичного сектора.  

Мы надеемся, что наш годовой отчет вдохновит Вас на то, чтобы обращать больше внимания на анализ результатов своей работы и ознакомление с ними своей целевой группы, партнеров и широкой общественности, а также подскажет для этого хорошие идеи.  

Аудит годового отчета проводил Ernst & Young Baltics, который уже в течение трех лет является частичным партнером pro bono EMSL.

EMSL предлагает некоммерческим организациям обучения на тему годового отчета, в рамках которых исходя из пожеланий заказчика рассказывается о составлении и оформлении отчета о деятельности и финансового отчета. В случае, если Вы заинтересованы в таком обучении, просим связаться с Элиной по адресу elina@ngo.ee.

Отчеты EMSL за предыдущие годы можно найти по адресу: www.ngo.ee/aruanded.