Uudised

Голоса России: Лев Рубинштейн и Артемий Троицкий 22 августа в Кясму

laine uudised-laine
7 Авг 2014

Лев Рубинштейн и Артемий Троицкий в Капитанской деревне Кясму 22 августа в 16.00-18.00.

Культурная среда свободных мыслей и слов это пространство, предлагающее выбор различных сценариев, которым предстоит осуществиться. В современной России это выбор в настоящее время не велик. Со стороны государства возникло противостояние ценностям свободы и равноправия, а в людях поселился страх нарушить табу или быть не таким как все. Страх перед всем тем, что можно считать основами европейской культурной традиции. На очередной встрече, которая пройдет в рамках мероприятий Фонда открытой Эстонии "Голоса Россиии", мы поговорим о том, что необходимо предпринять в такой ситуации и есть ли у России надежда на выход из кризиса.

В этот раз встреча пройдет в непривычное время и непривычном месте — в августе в курортном местечке Кясму. Идея провести семинар именно в Кясму возникла благодаря желанию возродить значимость Капитанской деревни Кясму как пристанища для русской интеллигенции. Мы надеемся, что свежий морской воздух Кясму поможет восстановить силы и станет источником вдохновения для современной русской демократии.

Все заинтересованные приглашаются 22 августа в Кясму, где о соотношении власти и духовности будут беседовать российский писатель и поэт Лев Рубинштейн, известный российский музыкальный журналист и критик официального режима Артемий Троицкий и историк Давид Всевиов.

Встреча состоится в пятницу, 22 августа в 16.00-18.00 в Кясму, в отеле Rannamännid.

Обсуждение продлится ориентировочно два часа и завершится общением за закусками.

Встреча пройдет на русском языке, без перевода. Обсуждение можно будет посмотреть в видеозаписи.

К участию в обсуждении приглашаются все желающие. Необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Фонда открытой Эстонии.