Uudised

Государство будет выбирать партнеров в сфере политики в области семьи

laine uudised-laine
13 Ноя 2019

15 ноября сотрудничестве между министерством социальных дел и министром народонаселения будет объявлен еще один конкурс по приему заявок, в результате которого государство будет искать стратегических партнеров в области семейной политики на срок в два года в объеме 400 000 евро в год.

«Мы хотели бы найти партнеров по сотрудничеству, чья деятельность поможет достичь главной цели в области народонаселения и семейной политики Эстонии — укрепить семейные отношения и иметь больше детей в семьях», — сказала министр по вопросам народонаселения Рийна Солман.

По словам министра социальных дел Танеля Кийка, открывающийся в ноябре конкурс является дополнением к недавно завершенному более широкому раунду привлечения партнеров, которым было предусмотрено выделение до 500 000 евро в год на обеспечение благополучия и лучшего вовлечения детей.

Темы третьего конкурса стратегического партнерства:

  • Поддержка позитивных отношений в семьях и парах, улучшение доступа к нужной и эффективной поддержке и профилактика;
  • Формирование в обществе убеждений, которые ценят семью, рождение, воспитание и большое количество детей в семье;
  • Повышение благосостояния и качества жизни многодетных семей;
  • Развитие защиты интересов, вовлечения и благополучия родителей и семей с детьми.

Ходатайства можно подавать с 15 по 25 ноября; они оцениваются и обсуждаются комиссией, созданной министерством социальных дел, в состав которой входит представитель команды министра по делам народонаселения. Решения об оценке и выплате грантов принимаются Государственным центром опорных услуг. Срок реализации одобренных проектов начинается 1 января 2020 года.

В случае стратегического партнерства государство финансирует мероприятия в объеме до 80%, а партнер должен добавить 20% в качестве самофинансирования.

Подробнее: https://www.rtk.ee/toetused/toetuste-rakendus/sotsiaalne-taristu-ja-toetused/hasartmangumaksu-toetused