Uudised

Государство проводит опрос о будущем Ида-Вирумаа

laine uudised-laine
5 Авг 2020

Министерство финансов совместно с Союзом местных самоуправлений Ида-Вирумаа проводит опрос общественного мнения жителей Ида-Вирумаа. От всех жителей уезда и людей, связанных с регионом, ждут предложений относительно дальнейшего развития региона. Полученная информация будет использована для обновления стратегии развития уезда и государственной программы действий Ида-Вирумаа.

В связи с ускорением изменения климата Эстония и другие европейские страны поставили перед собой цель значительно сократить выбросы парниковых газов. К 2050 году Европейский Союз поставил цель достичь климатической нейтральности. Благодаря сланцевой промышленности переход к климатической нейтральности особенно повлияет на Ида-Вирумаа, где интенсивная экономика парниковых газов должна быть реорганизована и заменена новыми более чистыми отраслями.

Другие темы, затрагиваемые в опросе, касаются инвестиций, текущего положения дел в уезде и того, что можно было бы улучшить.

Между всеми респондентами, оставившими свой контакт, будут разыграны 10 комплектов билетов на различные туристические объекты Ида-Вирумаа.