Uudised

«Дари с умом» поможет осознанно выбрать подарок

laine uudised-laine
7 Дек 2017

1 декабря началась кампания «Дари с умом». Цель инициативы — предложить возможные решения для тех, кто устал от бесконечных походов по магазинам и хочет сделать осознанный выбор подарков.

По словам организаторов акции, прошлогодняя инициатива была очень популярной. «Люди хотели преодолеть бесконечный шопинг, но нуждались в советах и поддержке. В прошлом году мы в основном говорили о подарках для детей. В этом году мы добавили и другие темы: собираем идеи, что могут приносить гномы и как делать подарки-впечатления», – говорит руководитель проекта Катрин Пяргмяэ. 

Тема детских подарков и игрушек в этом году подробнее расписана на сайте кампании. На странице можно найти идеи по упорядочиванию детских игрушек на протяжении всего года, а не только в праздники. Например, что мигающие пластмассовые игрушки лишь с одной функцией не способствуют творческому подходу детей и какие игрушки следует выбрать?

Предпрождественское потребление в Европе и США совершенно вышло из-под контроля и оказывает большое влияние на природу и окружающую среду. Например, в США через полгода после Рождества используется лишь 1% подарков, то есть можно сказать, что основной результат от подарков — производство мусора, не говоря о затраченных на их производство и транспортировку ресурсов.

Страница инициативы: www.terveilm.ee/kingitargalt

Мероприятие в FB: https://www.facebook.com/events/134642077239525/