Uudised

Двум тысячам MTÜ угрожает ликвидация

laine uudised-laine
19 Сен 2011

Отдел регистрации Харьюского уездного суда в четверг направил 2345 недоходным объединениям предупреждения о принудительной ликвидации в связи с игнорированием обязанности предоставить отчет за хозяйственный год.

По данным отдела регистрации, 2345 недоходных объединений без уважительных причин не представили в срок отчет за прошедший хозяйственный год, пишет BNS.

В течение шести месяцев со дня опубликования извещения кредиторы недоходного объединения могут уведомить держателя регистра о своем требовании в отношении объединения и ходатайствовать о запуске производства по ликвидации.

Если недоходное объединение в течение шести месяцев со дня опубликования извещения не представит отчет или не укажет уважительную причину, мешающую представить отчет, и кредиторы не подадут ходатайство о ликвидации, держатель регистра может исключить недоходное объединение из регистра.

Если кредитор или само недоходное объединение в течение шести месяцев подаст ходатайство о ликвидации, держатель регистра решит вопрос о принудительной ликвидации объединения.

Источник: http://stolitsa.ee/news?25974