Uudised

Двухдневный интерактивный тренинг на русском языке «Социальное предпринимательство в НКО» в Таллинне 29.-30.11

laine uudised-laine
6 Ноя 2012

 

Тренинг предназначен для тех, кто в своей организации планирует развивать направление, связанное с социальным предпринимательством или только недавно начал вникать в тему и видит необходимым погрузиться в детали.

На двухдневном тренинге мы рассмотрим тему социального предпринимательства с обоих сторон: целенаправленная деятельность для улучшения ситуации целевой группы и построение стабильной модели заработка прибыли для финансирования деятельности.

Социальное предприятие, это не просто некоммерческая организация с дополнительным "заработком", а организация, в которой социальная чувствительность и альтруистический порыв совмещён с присущей коммерческим организациям дисциплиной и систематичностью.

Целью тренинга не является "переделать" организации участников в социальные предприятия — это не всегда нужно или возможно. Но очень вероятно то, что всем есть многое чему научиться и что перенять из опыта социального предпринимательства.

На тренинге будет много дискуссий, будут практические упражнения и инструменты для анализа работы своей организации и работы с темами, которые важны самому себе.  Будут и короткие теоретические разъяснения.

Частью тренинга является домашняя работа, цель которой найти возможность применить полученное на тренинге в каждодневную практику своей организации. На основе домашней работы можно получить обратную связь и советы от тренера.  

 

Регистрация продлится до 19 ноября.

 

Тренер: Тоомас Роолайд, которыйработает тренером с 2001 года, а консультантом по стратегическому развитию в своей фирме Strateegialabor OÜ — ссылка: http://www.strateegialabor.ou/ru — с 2007 года. Главными клиентами являются государственные учреждения и организации третьего сектора — те, кто работают во имя социальной миссии. С темой социального предпринимательства Тоомас работает с 2008 года, проводя тренинги и помогая социальным предприятиям разрабатывать новые модели изменения системы оценки социального влияния.

 

По результатам тренинга мы найдем ответы на следующие вопросы:

29 ноября 2012

Социальное предпринимательство — зачем и кому?

Совмещение социальной миссии и получения прибыли

Теория изменения: стратегическое планирование СП

 

 

30 ноября 2012

Заработок прибыли в контексте социального предпринимательства

Инструменты для разработки бизнес-модели СП

Как оценить успешность СП?

Планы развития своей организации

 

Более подробно о содержании тренинга можно узнать по телефону 53 58 68 41, Екатерина Гвирджишвили (консультант русскоязычных НКО)

 

Обучение поддерживают министерство внутренних дел и социальный европейский фонд.