Uudised

День мира объединяет весь мир в Таллинне 1 июня

laine uudised-laine
29 Май 2013

 

1 июня на Площади свободы  (Vabaduse väljak) в Таллинне состоится празднование Дня мира, в фокусе которого в этот раз права человека. Помимо развлекательной программы и концертов всех желающих приглашают узнать много нового и поделиться своими знаниями о том, зачем и как  посвятить свои идеи и знания улучшению ситуации в мире в широком смысле. 
 
Девятый год подряд день семьи откроют в 12.55 экзотический танец из Южной Африки и барабаны. На площади будут представлены около тридцати организаций и посольств, которые расскажут о работе по развитию сотрудничества и том, как они отстаивают права человека. Точная программа находится здесь: www.maailmapäev.ee
 
K услугам собравшихся многочисленные образовательные мастер-классы. Так, в 13.00 откроет свои двери мастерская по созданию куколок-руковичек. Собравшимся также расскажут детские сказки Кении и Мозамбика. В 15.00 желающих ждут в мастерской «Футболка – это моя упаковка».
MTÜ Mondo и Министерство иностранных дел объявят победителя конкурса эссе, который отправится в Найроби на осенних каникулах в рамках проекта  MTÜ Mondo. 
 
День мира организуют Круглый стол по развитию сотрудничества (Arengukoostöö Ümarlaud), его поддерживают  Министерство иностранных дел  и Европейская комиссия. 
 
Подробнее:
 
Lisainfo: 
Piret Hirv
Arengukoostöö Ümarlaud
Tel: +372 508 7043
E-mail: piret@terveilm.ee