artikkel

День полезных дел «Сделаем! 2+2» состоится 1 мая

laine
22 Апр 2021
Фото:

В этом году мы не можем проводить День полезных дел «Сделаем!» в его традиционном формате. Нам нельзя собираться вместе, но каждый из нас нуждается в радости от совместной деятельности и чувстве общности по всей Эстонии. Поэтому этой весной мы призываем всех жителей Эстонии организовать и провести свой личный День полезных дел в семейном кругу с соблюдением всех мер предосторожности, чтобы позаботиться друг о друге и подарить себе и окружающим радость от созидательной деятельности.  День полезных дел «Сделаем! 2+2» традиционно состоится в первую субботу последнего месяца весны, 1 мая, в соответствии с действующими ограничениями и правилом 2+2. 

День полезных дел «Сделаем! 2+2» означает, что организаторы желают вдохновить жителей Эстонии выполнить в рамках Дня полезных дел всю ту весеннюю работу, которая будет по силам двоим участникам или семье – например, работа в саду, большая уборка дома или что-либо другое, что нужно сделать именно сейчас. 

Этой весной все призывы оргкоманды Дня полезных дел связаны с проявлением заботы – заботы об окружающей среде, пище и друг о друге.  Чувство локтя укрепляется, когда мы наносим свои домашние толоки на карту на сайте  www.teemeara.ee и делимся фотографиями с мероприятий, отмечая их хештегом #2x2talgupäev #teemeära2021.

Если вы уже знаете, что планируете делать в рамках Дня полезных дел «Сделаем!» или уже провели свою толоку, то организаторы просят сообщить им об этом. На сайте можно получить обзор того, сколько толок и в каких местах Эстонии уже зарегистрировано.