Uudised

День "Хумана": ночная распродажа, скидки и экскурсия 26.09.

laine uudised-laine
24 Сен 2013
День «Humana» напоминает, что мы потребляем больше ресурсов, чем планета может нам дать. 26 сентября в четвертый раз состоится общеевропейский день «Humana», который в этом году называется «Наша погода, наша возможность» и фокусируется на  климатических изменениях и сберегании окружающей среды. 
 
Сегодня человечество потребляет ресурсов в разы больше, чем природа успевает воссоздать, и для удовлетворения наших нынешних потребностей требуется по меньшей мере 1,5 земных шара. Поэтому все важнее становится бережливое потребление и эффективное производство вещей, долго функционирующих без изъянов. Сегодняшняя бизнес-модель, однако, не поддерживает такие меры, и поэтому гражданские организации играют важную роль в поднятии этой темы и том, чтобы обратить внимание потребителей и производителей на то, что нам нужно на самом деле.  
 
Цель международного движения «Humana» в том, чтобы, среди прочего, поддерживать общины в развивающихся странах, которых острее всего касаются климатические изменения и сверхпотребление. Поддержка оказывается посредством оповестительных проектов, а также посадкой деревьев, консультированием владельцев небольших хуторов на тему того, как разнообразить сельское хозяйство, прокладкой безопасных пунктов получения воды и т.п.
 
В странах Европы сосредотачиваются на уменьшении количества отходов путем сбора одежды и сортировки, а также продвижении экономного потребления с помощью повторного использования одежды. 
 
По случаю дня "Humana" в магазинах  "Humana" состоится лотерея для покупателей, в нескольких магазинах пройдет ночная распродажа, впервые в магазинах "Vikerlase", "Mustamäe" и "Papiniidu" состоится и утренняя распродажа. 

Ночная распродажа пройдет в магазине на Пярну мнт в Таллинне, в магазинах на ул. Куперьянов и Компани, а также в двух магазинах в Выру. Все ночные распродажи пройдут с 19.00 до 21.00 часов. В магазинах Таллинна и Тарту цены будут ниже на 50%, в Выру весь товар будет предлагаться по 1 евро. 

26 сентября можно посетить сортировочный центр "Humana", в котором каждый день сортируются 40 тонн одежды. Экскурсия для всех желающих начнется в 12:00 по адресу  Jälgimäe tee 13. Регистрация на экскурсию: info@humanae.ee или по тел. 5919 6050.
 
"Humana" — это социальное предприятие, цель которого состоит в том, чтобы на полученный от продажи одежды доход поддержать проекты по развитию в наименее развитых странах.   
 

Mari-Helene Kaber

Humana Estonia

Info- ja projektijuht

+372 5919 6050

mari@humanae.ee

www.humanae.ee