Uudised

Департамент шоссейных дорог поддержит инициативы граждан для повышения безопасности движения

laine uudised-laine
18 Июн 2015

Департамент шоссейных дорог ждет и поддержит инициативы активных граждан, которые повысят осведомленность населения об опасностях дорожного движения. До 15 августа ожидаются ходатайства о деятельности на период с 15.09 до 30.11, до 15 декабря — те, которые планируется претворять в жизнь с 15.01 до 30.11.

Цель проектного конкурса — помочь улучшению культуры движения и росту связанных с воспитанием в данных вопросах гражданских инициатив в Эстонии, найти контакты для сотрудничества с гражданскими объединениями, обществами и НКО, привлечь местные самоуправления к распространению информации о безопасности движения, найти новые творческие способы для проведения воспитания в данной области и т.д.

Успешные проектные ходатайства отвечают приведенным ниже темам и условиям и способствуют достижению целей, установленных в Эстонской национальной программе безопасности движения, а также целей Департамента шоссейных дорог; связаны с оповещением различных целевых групп, созданием условий для обеспечения стабильного воспитания на тему движения, деятельностью по развитию образовательных учреждений или организацией мероприятий посредством интерактивных мероприятий.

Проекты будут поддержаны максимально в объеме 50% от общей стоимости, вторую половину должно составить собственное финансирование или финансирование со стороны третьих сторон. Точные темы, условия и критерии оценки проекта доступны здесь.

Для участия в конкурсе необходимо отправить подписанное ходатайство вместе с резюме руководителя проекта и, при необходимости, дополнительными документами на эстонском по адресу Pärnu mnt 463a, Tallinn, 10916 или с дигитальной подписью на адрес эл. почты lk-projekt@mnt.ee. Письма стоит пометить словосочетанием LIIKLUSKASVATUSE PROJEKT.

Форма отчета доступна здесь.

Дополнительная информация и консультация при работе над проектом по уездам:

Jõgeva- ja Tartumaa: Reesi Efert reesi.efert@mnt.ee

Põlva- ja Võrumaa: Kerli Leiman kerli.leiman@mnt.ee

Valga- ja Tartumaa: Kai Kuuspalu kai.kuuspalu@mnt.ee

Harju-ja Raplamaa: Eve-Mai Valdna eve-mai.valdna@mnt.ee

Järva- ja Lääne- Virumaa: Diana Okas diana.okas@mnt.ee

Ida-Virumaa: Katrin Kärner katrin.karner@mnt.ee

Viljandimaa: Sirli Leier sirli.leier@mnt.ee

Pärnumaa: Marika Luik marika.luik@mnt.ee

Lääne-, Hiiu- ja Saaremaa: Solveig Edasi solveig.edasi@mnt.ee