Uudised

Дети Эстонии призывают очистить от мусора всю планету

laine uudised-laine
11 Окт 2011

Начиная с этой недели в городах по всей Эстонии можно увидеть созданные детишками плакаты, которые призывают всех и каждого помочь в проведении Всемирной уборки «Сделаем!».
К команде «Сделаем!» присоединились учащиеся 24 школ и вместе нарисовали 142 плаката, которые можно увидеть начиная с этой недели и до шестого ноября на вмонтированных в автобусные остановки рекламных стендах и других наружных площадях в десяти городах страны.

На этой неделе 50 оригинальных плакатов будут размещены в пяти городах: Таллинне, Курессааре, Хаапсалу, Вильянди и Нарве. На следующей неделе плакаты поступят в Тарту, Пярну, Йыхви и Раквере.

Команда «Сделаем!» призывает всех, кто увидит эти плакаты, запечатлеть их с помощью фотокамеры и разместить на странице движения в Facebook, чтобы юные авторы плакатов смогли увидеть их в пункте назначения своими глазами: http://www.facebook.com/teemeara

«Вместе с детьми мы хотим призвать всех жителей Эстонии стать одной командой и распространить по всему миру идею о том, что жизнь в чистоте без мусора возможна, и все мы можем сыграть в ее приближении существенную роль,» — сказала одна из лидеров движения «Сделаем!» Эва Трууверк.  

Всемирная уборка «Сделаем!», которая состоится в период с 24 марта по 25 сентября, является первым столь масштабным шагом в направлении достижения цели, осуществляемым силами  международной команды «Сделаем!».

Сегодня о своем участии в проекте всепланетной значимости уже сообщили инициативные группы из 70 стран. «Мы желаем призвать всех жителей Эстонии стать послами идеи о чистом мире, в котором  не только не мусорят, но и грамотно подходят к системе утилизации отходов. Для этого не нужно делать ничего особенного – просто поделитесь идеей о Всемирной уборке «Сделаем-2012!» с живущими за рубежом друзьями и знакомыми», — сказала Трууверк.

Дополнительная информация для распространения находится по адресу: http://www.teemeara.ee/maailmakoristus/materjalid

Дети еще могут принять участие в создании плакатов. Для участия в акции просим написать по адресу: maarja@letsdoitworld.org

В осуществлении Всемирной уборки «Сделаем!» помогают Scandinavian Airlines, Skype Technologies S.A, The Rezidor Hotel Group, Carlson, Estonian Air, Velvet Alliance, EuroPark Estonia, Ülemiste City, Papyrus, Uniprint, EMT, Elion, Fraktal, Radisson Blu Hotel Olümpia, DHL Estonia, фонд Целевой капитал гражданского общества, EAS, административная область министра по региональным делам Министерства внутренних дел, Министерство иностранных дел, Союз телерадиовещания, TV3, Kanal2, JCDecaux, Trio Grupp, Sky Grupp, OKIA, Eesti Ajalehed и Postimees.

Точное местонахождение нарисованных детьми плакатов отмечены  на карте по адресу: http://www.jcdecaux.ee/ee/tools/campaign/view/?xyz=3f647cadf56541fb9513cb63ec370187

Фотографии в высоком разрешении можно скачать по адресу:

ftp. letsdoitworld.org
user: world
password: cleanup
folder: Estonia/campaign oct 2011/ laste joonistatud plakatid

Подробнее:
www.teemeara.ee
www.letsdoitworld.org

Тийна Урм
Коммуникация & PR
World Cleanup 2012

gsm: +372 5300 0515
e-mail: tiina@letsdoitworld.org
skype: twistedtiina
Newsletter September 2011
www.letsdoitworld.org
www.worldcleanup2012.org