Uudised

Дискуссия с украинским аналитиком, 7.11

laine uudised-laine
3 Ноя 2014

Фонд открытой Эстонии рад пригласить вас на лекцию профессора Георгия Почепцова в пятницу, 7 ноября в 15.00.

Русский по происхождению, но родившийся и выросший в Западной Украине, 64-летний Георгий Почепцов является доктором филологических наук. Это один из наиболее продуктивных авторов современности, который пишет об информационных войнах, психологических операциях и коммуникационных технологиях. Особенно активно Почепцов анализировал стратегии и коммуникацию текущего конфликта России и Украины. В число его прежних должностей входит,помимо прочего, и титул руководителя Бюро стратегических инициатив, действующего при Администрации Президента Украины. 

Всего из-под пера Почепцова вышло впечатляющее количество книг, почти 40. Некоторые из них, например, «Стратегическая война», переведены и на эстонский язык (2009). В молодости же он был писателем-фантастом, опубликовал также десятки книгсказок для детей. С Эстонией Почепцова связывают длительные связи, он прежде как выступал на конференциях, так и любит здесь отдыхать.  

Встреча с Георгием Почепцовым состоится в пятницу, 7 ноября в 15.00-17.00. За докладом последует дискуссия, модератором которой выступит руководитель НКО «Эстонская помощь беженцам» Кристина Каллас, которая на протяжении последнего года неоднократно посещала как Украину, так и кризисный регион Восточной Украины.  

Беседа пройдет на русском языке с синхронным переводом на эстонский язык. 

NB! Вход на мероприятие по приглашениям. За ходом обсуждения в прямом эфире можно наблюдать на сайте Фонда открытой Эстонии. Там же впоследствии можно будет найти видеозапись семинара.

Дискуссия состоится в сотрудничестве с отелем Radisson Blu Sky.

Дополнительная информация и контакт для СМИ: 
Мари Роонемаа 
mari@oef.org.ee
5645 4598 

Оригинал