Uudised

Для многодетных семей было собрано более 600 спорт-товаров

laine uudised-laine
23 Окт 2013

Завершилась кампания, в рамках которой Itella SmartPOST и Центр вторичного использования (Uuskasutuskeskus) совместно с Эстонским футбольным союзом собирали для многодетных семей Эстонии спортивный инвентарь и спортивную одежду. Всего среди многодетных семей Ида-Вирумаа и Пылвамаа будет распределено более 600 отправленных предметов.

В ходе инициативы «Uuele ringile!» («Снова на старт!»)  через посылочные автоматы SmartPOST и Центры вторичного использования в адрес Союза многодетных семей Эстонии пришло более сотни посылок, в которых находилось в общей сложности 648 предметов, необходимых для занятий спортом. SmartPOST, Центр вторичного использования, Эстонский футбольный союз и Союз многодетных семей Эстонии благодарят всех отправивших посылку в рамках этой кампании. 

Больше всего было прислано спортивной одежды: футболок, коротких и длинных спортивных костюмов и обуви. «Приятно констатировать, что так много людей участвовало в кампании, решив подарить своим вещам новую жизнь. Более же всего выиграли от этой инициативы дети, которые под конец осени получат практичные подарки», – призналась президент Союза многодетных семей Эстонии Ааге Аунап. По ее словам, первые спортивные товары дойдут до семей в течение ближайших недель.

Помимо спортивной одежды и спортивной обуви, в рамках кампании также присылалось много спортивных сумок, наколенников и налокотников, несколько пар коньков и роликовых коньков, гантели, мячи и боксерские перчатки. «Из любопытных вещей хочется отдельно упомянуть комплект снаряжения для верховой езды, несколько пар лыж и лыжных ботинок, летающие диски (фрисби), 18 комплектов дзюдоистских кимоно, а также один учебник по дзюдо», – перечислила Ыунап предметы, пришедшие в Союз многодетных семей.

Помощник руководителя Центра вторичного использования  Трийн Маркен-Мазинг заверила, что присланные вещи находятся в хорошем состоянии и в лице детей найдут благодарных пользователей. «У каждого ребенка должна быть возможность посещать тренировки и активно проводить свой досуг. Мы надеемся, что благодаря этой кампании удастся передать молодежи также дополнительную энергию и инициативность, необходимые для этого. Кто знает, возможно, это как раз и придаст мотивации какому-нибудь будущему чемпиону Европы или мира», – выразила надежду Маркен-Мазинг.

Фирма SmartPOST и в предыдущие годы организовывала кампании по сбору вещей для нуждающихся. В прошлом году совместно с Армией спасения фирме удалось обеспечить нуждающихся зимней обувью, а в 2011 году для детей в Детской деревне SOS были собраны школьные принадлежности. «Когда отправить посылку можно так просто, как сейчас, желающих участвовать в таких инициативах всегда предостаточно. Да и круг партнеров, поддерживающих наши идеи, год от года ширится», – констатировал исполнительный директор Itella SmartPOST Ристо Ээльмаа. По его словам, SmartPOST продолжит следовать сложившейся благотворительной традиции и в последующие годы.

 

Дополнительная информация:

Ристо Ээльмаа, исполнительный директор Itella SmartPOST OÜ

risto.eelmaa@itella.com

Тел. 5078691

http://www.smartpost.ee/

 

Ааге Ыунап, президент Союза многодетных семей Эстонии

aage@lasterikkad.ee

Тел. 55535482

http://www.lasterikkad.ee/

 

Трийн Маркен-Мазинг, помощник руководителя Центра вторичного использования

triin@uuskasutus.ee

Тел. 5654010

http://uuskasutus.ee/

 

Михкель Уйболехт, руководитель по связям с общественностью Эстонского футбольного союза

mihkel@jalgpall.ee

Тел. 56567999

http://www.jalgpall.ee/

 

 

Ольга Корнейчик | Kommunikatsioonibüroo JLP | +372 56 2011 19 | olga@jlp.ee