Uudised

Дни грибов в Центрах RMK

laine uudised-laine
8 Сен 2011

Грибной сезон в самом разгаре и, похоже, время сбора грибов продлится еще долго.

Прежде, чем отправиться на самостоятельные поиски даров леса, советуем ознакомиться со списком грибных и ягодных мест на сайте Центра управления государственными  лесами (RMK) – www.rmk.ee, в разделе «Отдыхающему на природе» — http://www.rmk.ee/temq/otdqhajushemu-na-prirode/griby-jagody Здесь вы найдете перечень тех мест, в непосредственной близости от которых сбор грибов и/или ягод вам обеспечен.

Грибников-новичков приглашаем посетить специальные Дни грибов, проводимые в течение сентября в разных Центрах природы RMK. Именно там можно будет получить ответы на извечные вопросы  начинающих грибников «Где собирать?» и «Что собирать?». Участников Дней грибов ждет знакомство с  выставкой грибов, увлекательный поход в лес, обзор собранных грибов под руководством опытного природоведа  или миколога, обмен рецептов приготовления и хранения грибов. В некоторых центрах природы можно узнать  и  о древнем способе окрашивания шерстяной пряжи грибным отваром. Этот  вид окрашивания пряжи не только не потерял своей актуальности в наши дни, но является очень увлекательным занятием, к тому же, экологичным и дающим особо стойкие результаты!  

Более подробную информацию о Днях грибов и многих других мероприятиях RMK можно получить  на сайте http://www.rmk.ee/vmeste-s-prirodoi

Дни грибов в Центрах RMK

10.09 Центр природы в Ныва (Северо-Запад)
          Центр природы Варбла (Пярнумаа)
15.09 Центр природы Аймла, Дом природы Лили (Вильяндимаа)
16.09 Центр природы Илуметса (Пылвамаа),
          Центр природы  Кабли (Пярнумаа)
17.09 Центр природы Ристна (о. Хийумаа)
          Центр природы Эмайыэ-Суурсоо (Тартумаа)
18.09 Домик лесника в Лаугу (о. Сааремаа)
22.09 Центр природы Элиствере

1.-2.10 Выставка грибов в Сагади

С уважением,
Марина Полтавцева